CPL (Continuous Pressure Laminates), или пластик непрерывного давления, является одним из самых популярных и востребованных материалов для облицовки межкомнатных дверей. Этот материал обладает рядом преимуществ, делающих его идеальным выбором для производства качественных и долговечных дверей.

Технология CPL

Процесс производства CPL-пластика начинается с подготовки основы – древесно-волокнистой плиты МДФ (мелкодисперсная фракция). Затем на плиту наносят несколько слоев декоративной бумаги, пропитанной специальными смолами. После этого полученную заготовку прессуют под высоким давлением и температурой, что позволяет создать прочный и однородный материал.

Преимущества CPL пластика

  • CPL пластик обладает высокой прочностью и устойчивостью к механическим повреждениям, таким как царапины, сколы и истирание. Это делает его идеальным материалом для облицовки дверных полотен, которые подвергаются регулярному использованию и износу.
  • Материал не впитывает влагу, что хорошо для использования в помещениях с повышенной влажностью, таких как ванные комнаты и кухни.
  • Благодаря широкому выбору декоров и фактур, CPL пластик позволяет создавать двери, стены и другие элементы интерьера с уникальным дизайном.
  • Двери с покрытием CPL легко моются и не требуют специального ухода. Достаточно протереть их влажной тряпкой или мягкой щеткой с мыльным раствором.
  • CPL изготавливается из экологически чистых материалов и не содержат вредных веществ, что делает их безопасными для здоровья человека и окружающей среды.
  • Благодаря своей прочности, износостойкости и экологичности, изделия с применением CPL являются отличным выбором по соотношению цены и качества.

Применение CPL пластика в дверях

Двери облицованные пластиком CPL широко используются как в жилых, так и в коммерческих помещениях. Они идеально подходят для входной группы, а также для межкомнатных перегородок, разделяющих различные зоны внутри дома.

Двери CPL могут быть глухими или с остеклением. Глухие обеспечивают высокую звукоизоляцию, в то время как полотна со стеклянными вставками позволяют свету проникать через стекло, создавая ощущение простора и воздушности.

Двери с облицовкой из CPL прослужат вам долгие годы, сохраняя свой первоначальный вид и функциональность.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 3

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения