Межкомнатные двери являются важной составляющей комфорта любого дома. Подбирая интерьер для своего жилища, обязательно следует задуматься о дизайне. Выбор невероятно велик, все зависит от вашей фантазии. Мы с радостью изготовим для вас именно тот вариант, который будет максимально соответствовать вашей задумке. Фабрика «ДМ-Сервис» заняла свою нишу на рынке, а также зарекомендовала себя как надежный партнер в создании уюта и защищенности.

Размеры межкомнатных дверей

Если в ваши планы не входит менять форму дверных проемов, то наверняка вы задумаетесь о том, каковы стандартные размеры межкомнатных дверей. В первую очередь нужно учитывать, что высота и ширина должны быть такими, чтобы было удобно проносить бытовую технику, мебель и прочее крупногабаритное оборудование для дома.

Никаких официальных требований нет, однако, рекомендуемая ширина полотна должна составлять 60-80 см. Стандартная толщина полотен составляет 40 мм. Под такие параметры устроено большинство проходов в многоэтажных домах. Что же касается высоты, то обычно она составляет 190-200 см.

С кухонными дверями дела обстоят более проблематично. В домах более ранней постройки габариты дверных проемов не предусмотрены для современных холодильников, посудомоечных машин, столов и другой кухонной мебели. Поэтому зачастую их приходиться увеличивать также до 80-85 см. Та же проблема встречается и с проходом в ванную комнату. Эта задумка не случайна: чем меньше проем, тем меньше запахов из кухни и излишней влаги из ванной поступает в жилые помещения.

Семь раз отмерь

К вопросу замеров стоит относится крайне ответственно и серьезно. Приобретая дверные коробки в квартиру, нужно внимательно замерять каждый проем во избежание дополнительной траты средств. Учитывать стоит все детали и особенности, только в таком случае можно сэкономить время и деньги на покупку других приятных мелочей для домашнего уюта.

Качество, проверенное временем

Уже более 10 лет компания «ДМ-Сервис» занимается производством и реализацией дверей по оптовым ценам, которые отлично вписываются в стиль интерьера, дарят ощущение комфорта и защищенности, а также долгое время служат верой и правдой своим хозяевам. Наши цены и ассортимент не заставят сомневаться даже самого требовательного клиента.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 2

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения